За победой – на двух колесах

25.10.2017

Все спортсмены из Партизанска - с наградамиПартизанские велосипедисты вернулись с марафона

Совсем немного осталось до завершения велосезона 2017 года, и приморские любители велосипедного спорта используют любую возможность «накатать» еще сотню-другую километров. Едва ли не каждую неделю в разных городах края проходят соревнования по маунтинбайку.
21 октября, в пригороде Находки, неподалеку от села Новолитовск, прошел кросс-кантри марафон «Падь Елизарова – 2017». Спортсменам-велосипедистам, согласно заявленной дистанции, предстояло преодолеть два или четыре круга, каждый протяженностью 14 километров. Соответственно зачет шел среди спортсменов, заявившихся на марафон и полумарафон.
Скоростные спуски, сложные подъемы и техничные участки трассы знакомы многим приморским велобайкерам. Эта гонка проводится велоклубом «Находка», а соревнования относятся к разряду региональных. Традиционно участие в велогонке принимают и партизанские велосипедисты, показывая высокие результаты.
Так было и в этот раз. В абсолютном зачете первое и третье места заняли воспитанники отделения велоспорта ДЮСШ «Сучан» Никита Рябов и Денис Скоробреха. Серебро – у воспитанника нашего тренера Федора Фомина из спортивной школы Новицкого Никиты Савченко. У каждого из них первые места в своих возрастных группах.
Первым в категории «юноши 13-15» на дистанции в два круга стал Данил Зайцев. Полумарафон в возрастной категории «18+» с лучшим результатом завершил Роман Пудов.  
Порадовали и наши спортсмены-ветераны Андрей Антонов и Василий Арапов. В возрастной категории «55+» они заняли первое и второе места соответственно.
Следующий заезд – через неделю. В предстоящие выходные в Партизанске пройдут соревнования по маунтинбайку «Золотая осень-2017», которые с 1981 года проводит тренер ДЮСШ «Сучан» Федор Фомин. Покорять партизанские кросс-кантрийные трассы приедут спортсмены из Комсомольска-на-Амуре, Хабаровска, Владивостока и Находки.

Татьяна ЩЕЛКУН

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.