Завершили сезон

28.10.2020

В тренировочном мероприятии на озере Теплом, которое прошло в воскресенье, 25 октября и было посвящено бронзовому призеру Олимпиады в Атланте Георгию Цыбульникову, приняли участие опытные гребцы и новички.

Всех собравшихся приветствовал глава округа Олег Бондарев. Он поблагодарил спортсменов за вклад в развитие спорта и за те достижения, которых они добиваются на соревнованиях и турнирах разного уровня, представляя Партизанск и Приморский край.
Глава округа вручил кубок Георгию Цыбульникову, бронзовому призеру Олимпийских игр в Атланте, в честь которого в Партизанске второй год проводятся спортивные турниры.
Тренировались и самые маленькие, и ветераны спорта. В общей сложности было организовано пять заездов, в которых участвовали как байдарочники, так и каноисты.
Среди них — лидеры краевых соревнований Артем Чарушин, Иван Абачиков, Даша Малащенко, Роман Зверев, Богдан Удалов. Приняли участие в заездах известные в крае спортсмены Максим Бульбатенко, Иван Пархомов, Артем Морозов.
Мастерство и опыт в классической гребле показали многократный чемпион России Арсений Кузнецов, победитель первенства России мастер спорта Дмитрий Кисилев, мастер спорта Советского Союза Александр Радченко, отметивший в этом году свой 51-й день рождения.
В последнем заезде отличились Арсений Цыбульников, ветеран спорта Вадим Юрасов и ветеран гребли, житель Лозового и работник Партизанской ГРЭС Алексей Барабашин.
По словам тренера Алексея Капусты, спортсменам мешал в заездах боковой ветер, тем не менее, большинство из них благополучно финишировали, показав хорошие результаты.
Тех, кого постигла в этот день неудача, а это в основном ребята младшей группы, тренер настраивал по-спортивному: бороться до конца и не сдаваться!
Георгий Цыбульников наградил спортсменов, показавших лучшие результаты тренировочных заездов, кубками и благодарственными письмами главы городского округа.
— У нас растет прекрасная и достойная смена. Сегодняшние тренировочные заезды показали, что в этом виде спорта есть настоящие победители, сильные и преданные спорту люди. Очень порадовали ребята младших групп. Несмотря на сложности сегодняшней погоды, они не сдавались и старались дойти до финиша, — отметил Георгий Владимирович.
К слову, оба его сына также занимаются греблей и в воскресенье показали достойные результаты.
Отметим, тренировочные мероприятия по гребле на байдарках и каноэ были организованы отделом физической культуры и спорта администрации Партизанского городского округа и спортивной школой «Сучан».

Пресс-служба
администрации ПГО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.