Ждем новых наград

26.10.2016

Открытое первенство по самбо в Фокино, посвященное Дню города, принесло самбистам Партизанска три награды.На турнире в этот раз собрались спортсмены со всего Приморья, общее количество участников впечатляло — более 430 человек.
Из самых юных самбистов, выступавших в категории до восьми лет, порадовал Ваня Дегтярь. В финале он победил за явным преимуществом соперника из Большого Камня. Тренер Валерий Ким отметил, что этой победе больше радовалась мама юного спортсмена, чем он сам. К сожалению, юноши, выступавшие в возрастных категориях постарше, не смогли психологически настроиться на борьбу с соперниками, уже встречавшимися на предыдущих турнирах. В частности, это относится и к Владиславу Ермакову, и к Дмитрию Лысому. Более стойкими оказались наши девушки. Хотя Валерия Кравец, успешно дойдя до финала, в поединке с соперницей из Ярославки тоже немного растерялась. В итоге — второе место и серебро.
А вот от Дарьи Сапсай всем соперницам досталось сполна. В борьбе за выход в финал она победила спортсменок из Находки и Владивостока, и в финале обошла самбистку из Владивостока.
Валерий Ким говорит: “Молодец Даша! Но пока не весь свой потенциал раскрыла. От нее хотелось бы большего. Впрочем, сама она довольна выступлением на турнире.”
Конечно, хороший потенциал есть не только у Дарьи Сапсай, но и у других наших самбисток и самбистов. Поэтому будем ждать новых турниров и новых наград.

Тамара Голованова

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.