Зимнее плавание

19.12.2018

Партизанские экстремалы Алексей Епишко и Вячеслав Бабкин приняли участие в заплывах Русского кубка Тихого океана по зимнему плаванию, которые прошли 11 декабря во Владивостоке на базе ТОФ.

 В соревнованиях приняли участие более 70 пловцов Дальнего Востока. Изначально заявку на участие подавал и руководитель края Олег Кожемяко, но из-за плотного графика встреч с населением не смог принять участие в заплывах.
Спортсмены состязались в различных стилях плавания на дистанциях 25 и 50 метров. Алексей Епишко, выступавший в категории «50+», занял первые места на 25-метровой и 50-метровой дистанциях брассом, стал третьим на дистанции 25 метров вольным стилем.
Вячеслав Бабкин в своей возрастной категории к финишу пришел вторым в заплывах на 25 метров брассом и баттерфляем, третьим — в заплыве на 50 метров вольным стилем и четвертым — на 25 метрах кролем.
Как рассказал Вячеслав Бабкин, организация соревнований была на высоком уровне. Спортсмены находились под квалифицированным врачебным контролем. Имеющие повышенное артериальное давление или частый пульс тут же снимались со стартов. Для пловцов была организована баня, их угощали горячим чаем и вкусной гречневой кашей.
Успех на состязаниях ободрил наших земляков, и они тут же подали заявки на участие в международном открытом турнире по плаванию в проруби, который состоится в январе 2019 года во Владивостоке. Позже партизанские экстремалы планируют поехать на традиционный турнир по зимнему плаванию в Китай, а в смелых мечтах – антарктический заплыв.

Антон СУХАРЬ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.