«Золотая» миля

07.06.2017

Партизанские бегуны имели успех на шоссе

1 июня в поселке Ливадия состоялось открытое первенство Находкинского городского округа по бегу по шоссе «Ливадийская миля», приуроченное к Дню защиты детей. Юным спортсменам из различных уголков Приморского края пришлось бежать дистанцию — одну сухопутную милю, 1600 метров, а самым маленьким ее половину – 800 метров. Защищать честь Партизанского городского округа на ежегодном первенстве выпала воспитанникам тренера отделения легкой атлетики ДЮСШ «Сучан» Владимира Кулигина. Партизанцы выступили весьма успешно.
На своих дистанциях и в своих возрастных категориях Александра Капуста и Рустам Панкевич завоевали золото, Роман Морозеев и Никита Мингайла – серебро, а Полина Радюк – бронзу.
Как сообщил Владимир Кулигин, после «Ливадийской мили» юные легкоатлеты уйдут на каникулы, во время которых спортсмены будут продолжать плановые тренировки для того, чтобы успешно выступить на традиционных осенних соревнованиях на призы Олега Райко, которые в 2017 году будут проводиться в Партизанске в 45 раз.

Антон СУХАРЬ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.