“Золотая осень” у боксеров

13.11.2015

WP_20151101_023Открытый детский турнир “Золотая осень” собрал в начале ноября в городе Большой Камень около сотни самых юных боксеров юга Приморья. За победу боролись представители Владивостока, Артема, Фокино, Партизанского городского округа, а также поселков Дунай, Южно-Морской и Ливадии.
Партизанский городской округ на турнире представляли воспитанники тренера ДЮСШ “Сучан” Зуфара Кутлиахметова из Углекаменска.
Матвей Анисенко, в активе которого победа на боксерском турнире “Мужество” в прошлом году, выступил в весовой категории 28 кг. Он хорошо боксировал в первый день соревнований, и на следующий выиграл финальный бой с соперником из поселка Дунай. В своей группе, в весовой категории 23 кг, победителем стал и Даниил Никитенко.
Ярослав Афанасьев начал турнир с победы над юным боксером из Фроловки Партизанского района. Однако в финале уступил сопернику из поселка Дунай.
Марат Баязитов в группе участников 2004 года рождения, в весовой категории 44 кг, без проблем дошел до полуфинала и выиграл полуфинальный бой у боксера из Большого Камня. Однако в финале с минимальным перевесом уступил сопернику Артема Руслану Прядкину. Оба показали достаточно жесткий силовой бокс, постоянно обменивались ударами, и судьи некоторое время совещались, кому отдать предпочтение. Баязитов из-за второго места не огорчился, решил, что будущие бои надо стараться выигрывать за явным преимуществом.
Серебряным призером в возрастной группе 2006-2007 годов рождения, в весовой категории 30 кг, стал и Артем Алмаев. Он уступил в финале сильному сопернику из поселка Большой Камень, с которым прежде ни разу на соревнованиях не встречался.
В итоге воспитанники Зуфара Кутлиахметова вернулись с открытого детского турнира “Золотая осень” в Большом Камне с двумя золотыми и тремя серебряными медалями.