Золотая середина

23.12.2015

sportС 19 по 20 декабря во Владивостоке в манеже стадиона “Динамо” прошли соревнования по легкой атлетике среди девушек и юношей 1999-2000 и 2001-2002 годов рождения. В состязаниях приняли участие 12 команд из городов и районов Приморского края.
В упорной борьбе команда Партизанского городского округа, которую тренируют Владимир Кулигин и Виталий Сапсай, заняла почетное второе место. Первое место заняла команда Владивостока, а третье — команда из Находки.
В личном первенстве в беге на 1,5 километра и 800 метров первое место занял Гордей Капуста. София Семенова — стала лучшей в толкании ядра.
На дистанции три километра вторым был Егор Шестаков, а на — 60 и 200 метров второе место у Юрия Анненкова.
Среди девушек второе место на дистанциях 1,5 и 3 километра заняла Светлана Корнеева
Лучший результат в толкании ядра показал Владислав Разлатов, который к тому же стал третьим в беге на 60 метров. Бронзовыми призерами на дистанции 200 метров и 3 километра стали товарищи по команде Георгий Гоцеридзе и Даниил Уткин.
Как сообщил тренер Владимир Кулигин, последние дни уходящего года партизанские легкоатлеты посвятят подготовке к отборочным турнирам, которые 5 января пройдут во Владивостоке. Победители и призеры этих соревнований в зависимости от возраста автоматически получат путевки: 1999 -2000 годов рождения — на Чемпионат России по легкой атлетике в Дальневосточном Федеральном округе, а 2001-2002 годов рождения — на детские спортивные игры “Дети Азии”. На путевки на чемпионат ДВФО претендуют Гордей Капуста и Юрий Анненков. На турнир “Дети Азии” -Владислав Разлатов.

Антон СУХАРЬ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.