«Золотая» вода сентября

10.10.2018

Сентябрь для партизанских гребцов выдался богатым на состязания, призовые места и награды. Как рассказал мастер спорта международного класса, тренер-преподаватель нашей команды по гребле «Сучан» Виктор Мудровский, 8 сентября на открытом первенстве Владивостока «Быстрые весла» байдарочница Дарья Малащенко взяла «золото» на дистанции 200 метров, на той же дистанции каноисты Иван Абачиков и Александра Капуста завоевали «бронзу».
15 сентября на краевых соревнованиях на лодках «Дракон» юноши из «Сучана» финишировали третьими, а их взрослые товарищи — четвертыми.
На проходившем с 21 по 23 сентября чемпионате Приморского края по гонкам на байдарках и каноэ среди взрослых, байдарочник Сергей Приходько завоевал золотые медали на дистанциях 200, 500, 1000 и 5000 метров. Каноисты Тарас Кириченко и Андрей Гайдуков на «двухсотке» стали вторыми.
В эстафете 4х200 на каноэ Тарас Кириченко, Андрей Гайдуков, Владислав Колесников и спортсмен из Владивостока Руслан Бодагов стали вторыми. Победу у ребят «отнял» один из сильнейших гребцов нашей страны, бронзовый призер Олимпиады в Лондоне Иван Штыль.
29 сентября на открытом первенстве Находки по гонкам на лодках класса «дракон» на Соленом озере юноши «Сучана» заняли первое место в общем зачете. В «миксе» наши стали вторыми.
Гребной сезон завершился 6 октября традиционным «Осенним марафоном», во время которого гребцы, в зависимости от возраста, прошли по глади Теплого озера дистанции от пяти до двадцати километров.
На самой длинной дистанции лучшими стали байдарочник Сергей Приходько и каноист Дмитрий Киселев. На 15 километрах первыми пришли к финишу байдарочник Арсений Цыбульников и каноист Алексей Конопелькин. На 10 километрах не было равных байдарочникам Илье Христич и Дарине Росковой. В младшей группе, которая выступала на дистанции 5 километров, самыми быстрыми оказались байдарочники Радион Вдовиченко и Дарья Малащенко и каноист Иван Абачиков.