Золото и два серебра

10.12.2014

sportНа четвертый открытый чемпионат и первенство Находкинского городского округа по боксу под эгидой защитников природы — зеленых — собрались сильнейшие боксеры юга Приморья. Более 50 участников боролись на ринге за победу в нескольких весовых категориях.

Партизанский городской округ представляли воспитанники тренера ДЮСШ “Сучан” Зуфара Кутлиахметова из Углекаменска и Виталий Мухортов, полный тезка своего деда, который его тренирует.
Состав участников подобрался в этот раз сильный, об этом говорили упорные бои на ринге. Даниилу Лесику из Углекаменска, выступавшему в весовой категории 52 кг, в финале достался серьезный соперник из Фокино. Первые два раунда боксировали на равных. Но в третьем раунде наш спортсмен мобилизовал свои силы и, благодаря выносливости и хорошей технической подготовке, обошел боксера из Фокино.
В весовой категории 49 кг достойно выступил Александр Гончаров, еще один воспитанник Зуфара Кутлиахметова. Боксируя технически грамотно, Виталий одержал победу в полуфинале, отправив соперника из Находки в нокаут во втором раунде. Однако в финале немного уступил по очкам находкинскому боксеру, с которым ему было по силам справиться. В итоге — второе место и серебро.
Призеров наградили медалями и грамотами, а победителям турнира и подготовившим их тренерам, организаторы турнира вручили ценные подарки.

Тамара Голованова

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.