Экологический диктант

14.07.2017

Что ты знаешь об экологии?Около 150 школьников в разгар летних каникул приняли участие в экологическом диктанте. Организаторами мероприятия стали представители «Молодой гвардии» партии «Единая Россия». Место написания диктанта – детский оздоровительный лагерь «Наречное».В рамках проекта «Эко-проба» такие диктанты по всей России проводятся с апреля, и участие в них приняли более 60 регионов страны.
Присоединились к детям и педагоги – воспитатели и вожатые. Дети и взрослые должны были ответить на вопросы, что такое пестициды, канцерогены, почему и каким образом нужно утилизировать ртутные градусники и другие. Сертификаты участников эко-диктанта с указанием набранных баллов ребята получат на празднике по случаю закрытия смены.
Сюрприз для отдыхающих готовят и молодогвардейцы. В планах флешмоб с запуском в небо воздушных шаров и пенная дискотека.
— Мы очень хотим, чтобы этот летний праздник для ребят, приехавших в «Наречное» со всего Приморья, запомнился надолго, — сказала руководитель «Молодой гвардии» Евгения Панченко

Соб. инф.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.