Битва талантов

11.03.2020

Участники баттла показали себя на «отлично»!Насколько талантлива и перспективна молодежь в нашем городе, убедились зрители фестиваля «Покажи себя». На сцене городского Дворца культуры смелые и одаренные участники выступили с вокальными, танцевальными и поэтическими номерами.

Отметим, что подобный конкурс в формате баттла состоялся впервые в нашем городе, но премьера получилась успешной.
Открыл фестиваль рэп-композицией «Покажи себя» постоянный участник городских мероприятий, вокалист студии «Канон» Евгений Шилин. В баттле сразились 14 молодых конкурсантов в возрасте от 14 до 30 лет. В вокальной битве приняли участие Игорь Нечипоренко, Дмитрий Опанасюк, Анастасия Васильева, Дарья Русских. Каждый подбирал песни с учетом своих вкусов и предпочтений.
Самым жарким и зрелищным стало хореографическое направление, участниками которого стали Алена Вяткина, Валерий Ли, Елизавета Мясоед, Яна Федорова, Александра Бабкина. Не меньший накал страстей был и в поэтическом баттле, где встретились трое артистичных и интересных чтецов: Ирина Кондрашова, Антон Мосиенко и Евгений Дартш. Рэп-направление представили два участника, которые разделили звание «Лучший молодой исполнитель в стиле «рэп», — Владислав Патарак и Ярослав Дмитриев. Они представили на суд жюри и зрителей речетативные композиции собственного сочинения.
В «фотоохоте» фестиваля приняли участие Алексей Мосиенко, Владислав Косолапов и Вера Югай. Фотографы проходили свои испытания прямо во время конкурса. Например, было необходимо «поймать» улыбку кого-то из гостей, а для другого задания представить свое понимание фразы «театр начинается с вешалки». Такие снимки пришлись по душе и зрителям, и членам жюри.
Молодые танцоры должны были продемонстрировать свое мастерство в исполнении танго, русских народных танцев или в хореографии. Так как все участники – ученики школ, приблизительного одного возраста и танцевальных навыков, то битва за звание лучшего танцора разгорелась не на шутку.
Поэтический баттл получился не менее увлекательным. Трое чтецов заворожили зал новым прочтением давно известных произведений. Стоит отметить, что для победы в этой номинации участникам пришлось пройти несколько кругов выразительного чтения. На каждом этапе от них требовалось с интересом и вдохновением донести свое исполнительское мастерство до зрителя.
Но песен и танцев много не бывает! Между конкурсными этапами выступили артисты, которые часто радуют зрителей новыми номерами, — Екатерина Захарова, Анна Гиоргобиани, Олеся Шутова, Алена Батракова. А гость из Находки Павел Мелеш исполнил зажигательную композицию «Румба».
В состав жюри фестиваля вошли режиссер Дома культуры «Лозовый» Николай Тихонов, лауреат вокальных конкурсов в номинации «Эстрадный вокал» и фотограф Наталья Мега, руководитель коллектива современного танца Детской школы искусств Алексей Хон. Возглавил жюри директор ГДК Александр Саратов.
Решением жюри победителем в номинации «Вокальное творчество» стала Анастасия Васильева. В «Молодежном поэтическом баттле» победу одержала Ирина Кондрашова. За звание лучшего в номинации «Хореографическое творчество» пришлось по-настоящему биться с достойными соперниками. Лучшим, по мнению жюри, был признан Валерий Ли. «Лучший снимок фестиваля» удалось сделать Антону Мосиенко.
Всех участников и победителей первого фестиваля-баттла «Покажи себя» наградили памятными дипломами и ценными подарками. Хочется надеяться, что такой новый интересный проект станет постоянной площадкой для молодежного творчества.

Анастасия ВАСИЛЬЕВА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.