Как рисовать на компьютере

18.12.2019

На базе изобразительного отделения Детской школы искусств Партизанска дети и взрослые учатся так же умело, как с мольбертом и красками, творить с помощью компьютера.

Осваивая графические редакторы, они постигают азы цифровой живописи, а также учатся ретуши и художественной обработке фотографий, навыкам, широко востребованным в современном мире гаджетов, социальных сетей и мессенджеров.
Преподаватель компьютерной графики Сергей Шульга адаптировал масштабную и сложную программу обучения под уровень своих учеников.
В доступной форме, по индивидуальному листу занятий воспитанники отделения могут освоить на практике ту или иную часть обширных возможностей современных графических компьютерных программ, которая им лично нужна для практического применения.
Восьмиклассник Семен Дойников пришел на занятия по компьютерному дизайну после окончания изобразительного отделения ДШИ.
— Я умею работать карандашом и красками, владею навыками скульптуры, решил для полноты кругозора еще и цифровые инструменты для рисования освоить, — сказал Семен Дойников.
Его сверстник Данил Сурда учится новым знаниям, чтобы рисовать мультфильмы для своей младшей сестры.
Денис Гурдюмов учится рисовать пейзажи:
— Я фотографирую понравившийся уголок природы на смартфон или фотоаппарат, а после стараюсь нарисовать увиденное в графическом редакторе. В Партизанске красивая природа, поэтому рисунки получаются очень хорошие. В детстве я в «художку» ходил, но на компьютере рисовать больше нравится. Быстро можно исправить неточности, дорисовать, добавить, да и цифровыми красками не испачкаешься.
Помимо детей на занятия приходят и взрослые. По окончании курса обучения воспитанники сдают экзамен и получают сертификат — документ, который дает его обладателю право показать работодателю, что он владеет навыками работы в сфере графического и векторного дизайна. Компьютерное оборудование школы искусств сертифицировано, а программное обеспечение — лицензированное.
Среди взрослых слушателей большинство составляют работающие пенсионеры, преподаватели и офисные работники. У каждого курсанта индивидуальная программа и свой график посещения занятий, а, значит, включаться в учебный процесс можно в любой месяц учебного года.

Соб. инф.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.