Концерт «Сельчан»

18.07.2018

«Сельчане» представили свою новую программу7 июля в КДЦ «Рассвет» села Углекаменск прошел отчетный концерт вокальной группы «Сельчане» из села Казанка, посвященный Дню семьи, любви и верности. Несмотря на выходной, в зале собралось много зрителей. Приветствовал артистов и зрителей начальник отдела по делам Центрального района администрации ПГО Андрей Томашев, который поздравил всех с главным семейным праздником и пожелал благополучия и счастья.
Новая программа коллектива в народно-эстрадном стиле заставила зал бурно аплодировать. Коллектив, который скоро перешагнет четвертый десяток лет, смотрится на сцене молодо и оригинально, и интерес к его творчеству не угасает. На сцене в этот день также выступили артисты вокальной группы «Северянка» из Углекаменска и Андрей Томашев, который, как оказалось, прекрасно поет дуэтом со своей супругой Екатериной.
Как рассказала администратор группы Елена Царэ, в этом есть заслуга нового творческого руководителя коллектива Галины Понуровской, которая убедила Валерия Царэ, Владимира Прохорова, Екатерину Томашеву и Наталью Кузнецову ввести в народный репертуар эстрадные песни, обновить костюмы и сценический имидж, сделать упор на качественные аранжировки и вокал.
Песни Вики Цыгановой, Валерия Яценко, Вилли Токарева, Раисы Отрадной и других известных певцов дополнили русские и молдавские народные произведения. Самодеятельные артисты исполняют свой репертуар соло, дуэтами, трио и квинтетом, порою в новых оригинальных аранжировках и экспериментальной манере.
Землякам эксперимент понравился. Люди пошли на концерты, «Сельчан» стали приглашать на юбилеи, праздники, местные массовые мероприятия и в трудовые коллективы. Весной творческий коллектив стал призером престижного краевого фестиваля «Арго».
После успешного отчетного концерта «Сельчане» продолжают репетиции. К юбилею родного села они сочинили песню «Казанка». Понравилось. Есть планы продолжить писать авторские песни.

Антон СУХАРЬ.
Фото Андрей ТОМЫШЕВ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.