Концерт – в подарок

28.04.2017

В объединении Людмилы Андреевой занимаются более семидесяти детейВоспитанники объединения «Мир вокального искусства» Центра детского творчества под руководством Людмилы Андреевой дали отчетный концерт для родителей. В концерте прозвучали сольные и групповые номера. Репертуар вокалистов разнообразен: от песен советских композиторов до современных зарубежных композиций. В нынешнем году в объединении занимаются более 70 воспитанников. Большинство приходят заниматься вокалом совсем маленькими детьми и остаются до окончания школы. В этом году заканчивает 11 класс Полина Сафина. Полина становилась неоднократным призером вокальных конкурсов, как и многие воспитанники Людмилы Андреевой. В ее исполнении на отчетном концерте прозвучала песня «Хуторянка».
 В объединении три вокальные группы, в которых занимаются девочки и особая гордость педагога – группа мальчиков «Богатыри». В этот раз они спели песню «Я вернусь победителем».
В программе звучали и пасхальные мотивы. Младшая группа исполнила композицию «Ангел», старшая — «Свет любви». Девочки средней группы порадовали гостей задорной песней «Скакалочка». Зрители тепло встречали Яну Ерошенко с песней «На побывку едет молодой моряк», Дашу Бондаренко с композицией «Наша с тобой земля», Алину Дьяченко и Василину Бужинскую, исполнивших песни на английском языке.
Сольные номера дарили самые юные вокалисты Аня Тарабарова, Ксюша Погасян, Тая Лобанова, Яна Семина и девочки постарше — Диана Беззубченко, Рыжова Саша, Лера Семочкина, Таня Смирнова. Бурные аплодисменты заслужил и Альберт Симонян за исполнение песни «Лебединая верность».
В конце апреля педагог Людмила Андреева отмечает юбилей. Без малого четыре десятка лет она верна своей профессии. И в будни, и в праздники — всегда рядом со своими учениками. Пожелаем ей крепкого здоровья, активного долголетия и творческих достижений ее воспитанникам, потому что успехи ребят – главная награда для педагога.

Ольга БУЖИНСКАЯ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.