КОТы на Веселой ларге

12.02.2021

Берем интервью у коллег из Уссурийского суворовского военного училищаМедиастудия «КОТы» Центра детского творчества Партизанска приняла участие во Всероссийском фестивале детского кино и телевидения «Веселая Ларга», который прошел в Приморье в одиннадцатый раз.

«Веселая ларга» – одна из крупнейших площадок страны, она ежегодно объединяет юных кинематографистов и телевизионщиков из разных регионов России. В этот раз фестиваль проходил в стенах Владивостокского городского Дворца детского творчества.
В программе нынешней «Веселой ларги» были мастер-классы и семинары, творческие встречи с видными деятелями киноиндустрии, педагогами и студентами ГИТИСа. Так, на этот раз ребята смогли побывать на мастер-классах и творческих встречах заслуженной артистки России Оксаны Сташенко, известной киносценаристки Татьяны Мирошник, продюсера детского кино, актера и режиссера Алексея Ясуловича, генерального директора Всероссийского Форума детского экранного творчества «Бумеранг» Натальи Васильевой и актера Егора Сальникова.
Участие в фестивале приняли более двух тысяч ребят из 47 регионов России, на суд жюри представлено 600 проектов, которые были оценены в номинациях «Мультфильмы», «Телепрограммы», «Тележурнал», «Новостной сюжет, репортаж» и других.
Важной составляющей программы фестиваля стал первый Дальневосточный питчинг юных кинематографистов. Мероприятие организует детское медийное объединение «Бумеранг» на средства гранта президента России на развитие гражданского общества. Участники презентовали идеи сценариев фильмов и под руководством наставников создавали рекламные ролики к ним.
Наши ребята из студии «КОТы» вместе с педагогом Марией Башутской уже в третий раз побывали на этом масштабном мероприятии, и с каждым разом их участие становится все более успешным.
Вдохновившись большой «Ларгой», педагоги и воспитанники Центра детского творчества вместе с сотрудниками городского Дворца культуры буквально накануне успешно провели первый открытый городской медиафестиваль для детей и юношества «Ярче!».
И с всероссийского фестиваля наша делегация вернулась не с пустыми руками, юные медийщики привезли новые награды, которые в этом году гораздо весомее. Звание лауреатов второй степени присвоено им за мастер-класс «Верстка газеты в MS Publisher», лауреаты третьей степени за мастер-класс «Как снять видео», социальный ролик «Прислушивайтесь к своей совести!» был удостоен диплома первой степени, а репортаж «Каждой пичужке по кормушке» — диплома второй степени. Мультфильм «Котики и ларги» жюри фестиваля отметило дипломом третьей степени.
— На «Веселой ларге» мы и на других ребят посмотрели, и себя показали, подружились с участниками и хорошо провели время, — делятся впечатлениями воспитанники медиастудии «КОТы». — На фестивале мы узнали много нового и интересного и готовы дальше творить, развиваться и получать более высокие награды.

Соб. инф.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.