Мы — будущее России!

03.07.2019

Юные участники фестиваляСамое яркое событие июня – фестиваль творчества молодежи «Мы – будущее России!», который прошел в микрорайоне Лозовый. У фестиваля за много лет своего существования появились давние друзья и поклонники.

Вновь радовала зрителей своим творчеством Василина Бужинская из Центра детского творчества. Под руководством опытного педагога Людмилы Андреевой ее вокал год от года становится все лучше и лучше. Как всегда, захватывающим было показательное выступление казачьего военно-патриотического клуба «Спасатель» под руководством Виктора Шилина из Дома культуры «Лозовый». Кадеты продемонстрировали мастерство владения казачьим оружием и приемами рукопашного боя под песню «Ты прости меня, родная» в исполнении своего атамана.
И еще одно замечательное выступление — выпускницы школы искусств по классу баяна Яны Ярошенко, которая исполнила песню «На побывку едет молодой моряк». Воспитанники Екатериновского детского дома-интерната участвовали в фестивале в номинациях «Дефиле в национальном костюме» и «Художественное творчество», а Сергей Чех прочел стихотворение «Необъятная страна». Гостья фестиваля Виктория Голинко исполнила песни прошлых лет «Белая черемуха» и «По камушкам» в современной аранжировке, которые до сих пор пользуются популярностью. Одним из ярких моментов фестиваля стал танцевальный батл, в котором приняли участие все присутствующие от мала до велика, а победители получили призы от местного отеления партии «Единая Россия» – билеты в кино.
Перед финальным аккордом фестиваля всем участникам были вручены специальные дипломы и сделано общее фото. В конце фестиваля ведущая Лариса Кравченко поблагодарила юных исполнителей, пожелав им дальнейших творческих успехов. А продолжили праздничные мероприятия креативные ребята из молодежного объединения «Феникс», которые организовали праздник «Краски Холи», ставший ярким завершением Дня молодежи в Лозовом.

Татьяна КОЛУНОВА, методист ДК «Лозовый»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.