На сцене веселые и находчивые

07.04.2023

Веселили зрителей шесть команд КВНПервого апреля, в День смеха, после годичного перерыва в Партизанске прошли игры Клуба веселых и находчивых. На сцену городского Дворца культуры вышли шесть команд.

В играх приняли участие представители школы №6 — команда «Шестиугольник», школы №50 — «Балаганчик», «Нон стоп» из школы №3, «Древо Аогири» Приморского многопрофильного колледжа и «Стардастеры» из образовательного центра «Антарес» и еще одна команда, представляющая не учебное заведение, а Молодежный совет при главе Партизанского городского округа – «Молодежка».
Оценивало шутки участников жюри в составе заместителя директора ГДК Людмилы Шароня, ведущей «Нового радио» Дарьи Ивановой, финалиста Приморской лиги КВН Виктора Ким и заместителя председателя Приморского КВН Ирины Абдиряевой.
Программу конкурса, к сожалению, сократили до двух этапов — «Приветствия» и «Разминки». Не было традиционных конкурсов капитанов и музыкального. Правда, и такой вариант дал зрителям, которых был полный зал, от души посмеяться над шутками игроков.
Миниатюрами «Случай в больнице Партизанска» и «Очень ревнивая девушка» порадовала команда «Шестиугольник», не оставила равнодушной аудиторию шутка «Стардастеров» о перспективах соединения Находки и Партизанска, а также диалог в машине между инструктором и обучающимся:
— Скажите хотя бы, какие в машине имеются педали управления?
— Ну, сцепление, тормоз…И еще этот, как его, которого сейчас в Европе не хватает!
Команда «Древо Аогири» довольно задиристо прошлась по поводу размера стипендии в своем колледже.
Результаты игры решением жюри распределились следующим образом: третьего места удостоилась команда школы №50 «Балаганчик», второе место досталось команде «Стардастеры» из «Антареса» и почетное первое место заняла команда школы №3 «Нон стоп».
Кроме того, все три команды-призера получили путевки на участие в краевом полуфинале Клуба Веселых и Находчивых.

Федор КАЛУШЕВИЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.