Песня, Родина, казачество

10.02.2023

Казачий хор «Станичники» готовится к гастролямКазачий хор «Станичники», народный хор «Хорошки» из Партизанска и театр казачьей песни «Душа атамана» из Уссурийска планируют вместе выступить на концертных площадках Приморья.

Руководители творческих коллективов Павел Павликов и Наталья Антипина начали готовить гастрольный репертуар. Это песни о Родине, воинской службе, подвигах защитников Отечества, семье и любви.
Первый концерт пройдет 25 февраля на сцене Культурно-досугового центра «Рассвет» в Углекаменске. Он будет приурочен к большому казачьему кругу, на котором будет решаться вопрос об объединении всех казачьих обществ нашего округа в организацию с едиными задачами и целями, направленными на защиту интересов России и достойное воспитание подрастающего поколения.
После Углекаменска коллективы поедут на казачий фестиваль в Арсеньев. Планируют «народники» в скором времени отправиться на Донбасс, где выступят перед земляками в зоне специальной военной операции. Поедут не только с песнями, но и с гуманитарным грузом, который уже начали собирать в казачьих станицах.
Программа совместных выступлений инициирована специалистами казачьего отдела культуры, который в конце января этого года создан при краевом правлении Уссурийского казачьего войска. Основной задачей нового структурного подразделения станет патриотическое воспитание молодежи, популяризация казачьей культуры и пропаганда традиционных семейных ценностей.

Антон СУХАРЬ.
Фото Юрия ХРАМОВА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.