Поймай минуту славы!

24.06.2016

С каждым годом у фестиваля все больше участников и поклонниковНовый сезон фестиваля “Голос улиц” стартовал в Партизанске

Проект, участие в котором может принять любой, кто желает поделиться своим талантом со зрителем, успешно дебютировавший в прошлом году, вновь собрал творческих людей и единомышленников. Субботним вечером в сквер городского Дворца культуры пришло довольно много народу — любителей провести время в творческой непринужденной атмосфере. Отметим, что формат мероприятия абсолютно свободный. Танцоры, акробаты и чтецы, любители авторской и популярной музыки здесь находят свою публику. “Голос улиц” — площадка для творческого роста талантливых жителей и гостей Партизанска.
Первый запуск нынешнего сезона фестиваля состоялся вечером 18 июня и собрал около двадцати участников разного возраста. Многие исполнители уже стали постоянными участниками, а некоторые получили свой первый опыт выступления на публике. Неизменная ведущая “Голоса улиц” Дарья Иванова не только представляла зрителям очередного артиста, но и подбадривала каждого участника. А зрители неизменно встречали и провожали всех исполнителей добрыми улыбками и бурными аплодисментами. Атмосфера “Голоса” вообще очень дружелюбная и неофициальная, здесь каждый зритель может выйти на импровизированную сцену, а только что выступившие участники становятся зрителями и переживают за каждого исполнителя.
Как и в прошлом сезоне фестиваля основными участниками концерта были певцы и гитаристы, но музыкальные направления, представленные ими были совершенно разные. Студентки медицинского колледжа Виктория и Алена спели популярную песню, в качестве аккомпанемента выбрав смешанный стиль — битбокс и игру на гитаре. Автор и исполнитель Федор Калушевич представил зрителям две песни в направлении блюз и рок-ролл. Иван Вихров также исполнил произведения собственного сочинения, а Юрий Куценко и Анатолий Нетужилов порадовали зрителей известными и любимыми всеми композициями. Присутствовали в концерте и другие музыкальные инструменты, так участник Дмитрий не только сыграл на баяне, но и спел народную песню “У калитки долго я стою одна”. А настоящим открытием фестиваля стала игра Сергея Иванова на экзотическом музыкальном инструменте хэндпане. Сергей умело извлекал завораживающие звуки из инструмента, чем-то напоминающего летающую тарелку.
Единственный хореографический номер школьниц Веры и Саши запомнился зрителям необычной современной хореографией с элементами акробатики.
Молодой и задорный артист Павел Мелешков, постоянный участник “Голоса улиц”, по-настоящему “зажег” аудиторию, исполнив современные композиции. Вспомнив зиму, вероятно из-за прохладной вечерней погоды, Анастасия Васильева спела лирическую песню “Снег”, а юный артист Женя продекламировал стихотворение Александра Пушкина “Зимнее утро”. Выступил в этот вечер с песней и известный в городе шансонье Виктор Рысухин, который подбодрил начинающих исполнителей и пожелал им не останавливаться в своем творческом развитии.
Замечательным завершением импровизированного концерта стало выступление Марины Малышевой с композицией “Путь”.
Идейный вдохновитель фестиваля Виктор Кан пообещал, что “Голос улиц” будет проводиться не реже одного раза в месяц вплоть до наступления холодов. Организаторы фестиваля приглашают всех талантливых людей города принять участие в этом замечательном проекте и поделиться своим талантом со зрителями. “Голос улиц” дает прекрасную возможность общения артистов и зрителей, поиска единомышленников, создания совместных проектов, обмена музыкальной информацией и идеями, а также просто приятного времяпрепровождения!

Мария БАШУТСКАЯ. Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.