Снеговики без снега

13.01.2021

Для каждой елки - свой снеговикИгрушки, сувениры и картины в разных техниках, большинство из которых зимней и новогодней тематики, были представлены на очередной выставке в музее Партизанска. Авторы работ – дети: малыши и те, кто постарше.

Работы воспитанников творческой студии «Солнечный зайчик» украшают стены выставочного зала музея уже почти месяц. Посмотреть на яркие работы смогли все желающие, а кто-то получил возможность еще и изготовить собственную елочную игрушку – снеговика.
Мастер-классы для школьников в преддверии новогодних каникул проводила руководитель студии Ирина Бодрак. Счастливыми мастеровыми стали ребята-первоклассники из нескольких городских школ, среди которых ученики школы №5. Они на интересную выставку пришли со своим учителем Еленой Квашниной. Елена Владимировна хотя своим ученикам и помогала, но как сама сказала, особой помощи не понадобилось – ребятам было так интересно, что старались изо всех сил, и у каждого получился свой замечательный, эксклюзивный снеговичок.
Несмотря на то, что и материалы были у всех одинаковые – ватные палочки и диски, да кусочки фетра, у каждой игрушки – свой характер. Один пляшет, расставив ножки-палочки в стороны, другой, стоя на ровных ножках, поднял вверх ручки, словно в радостном приветствии. Даже носы – фетровые морковки — в разные стороны «глядят».
Выставка детских работ воспитанников «Солнечного зайчика» в музее работала все каникулы, и ее посетителями чаще всего становились родители с детьми, которые, глядя на шедевры юных художников от трех до 15 лет, наверняка, вдохновившись, уже дома, вместе создавали и свои милые шедевры.

Татьяна ЩЕЛКУН.
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.