Творчество без границ

29.07.2016

В Партизанске состоялся очередной этап проекта “Голос улиц”. Самое демократичное и доступное культурное мероприятие нашего города вновь собрало немало творческих и талантливых людей субботним вечером в сквере ГДК.Несмотря на временами накрапывающий небольшой дождь, зрители и участники занимали места в импровизированном зале на открытом воздухе. Хмурая погода не испугала публику, напротив, количество пришедших на концерт горожан и гостей Партизанска было не меньше, а, пожалуй, даже больше обычного.
Ведущий и организатор концерта Виктор Кан приглашал артистов и исполнителей к микрофону. Одни выходили на сцену, немного робея и стесняясь, другие сами смело вызывались выступить перед зрителями. Многие из присутствовавших в этот вечер в сквере блистали своими талантами, ведь этот проект не имеет границ, принять участие в нем может любой желающий, независимо от возраста, опыта выступления на публике и даже места проживания. Можно сказать, что наш “Голос улиц” становится всероссийским мероприятием, ведь география участников неуклонно расширяется. Так, первой поделиться талантом со зрителями решилась юная певица Юлия, приехавшая в Партизанск в гости из Москвы, она и открыла импровизированный концерт. Следом за ней к микрофону вышла другая гостья нашего города Екатерина Калашникова из Находки, зажигательно исполнившая две музыкальные композиции. Стоит отметить, что наши соседи-находкинцы — частые гости и участники этого мероприятия как в прошлом, так и в нынешнем году. Были в этот вечер и исполнители из Владивостока, супружеская пара Кристина и Павел удивили зрителей мастерским вокально-инструментальным исполнением композиции.
Не отставали от гостей и наши горожане, немало здесь было постоянных участников проекта, и тех, кто впервые пробовал свои силы в качестве артистов. Зрителям запомнился и Виктор Корнеев, залихватски исполнивший композицию группы “Король и шут” под одобрительные аплодисменты публики, и выступление сестер Лилии и Вероники с песней “Дорога”. Баянист Дмитрий Горяченко вновь порадовал присутствовавших игрой на музыкальном инструменте с песней “Деревенька” и вальсом “Дунайские волны”. Поклонники современных музыкальных направлений Артем и Евгений читали рэп, и тема их выступления была очень актуальна — ребята призывали своих сверстников к здоровому образу жизни. А исполнение Еленой Никитиной популярной песни Майкла Джексона невольно заставило зрителей и участников мероприятия пританцовывать в такт и подпевать знакомые слова припева.
Поделись своим талантом!Были в этот вечер и, ставшие уже традиционными, выступления чтецов. Своим творчеством делился Иван Васильевич, который прочитал стихи собственного сочинения о большой и малой Родине. Лирическую поэзию услышали зрители также от Анны Максимовны Ли и Татьяны Захаровой. Благодаря художественному чтению Екатерины Захаровой, слушатели вспомнили творчество поэта Сергея Есенина.
Приятным завершением вечера стал дуэт Виктора Кана и Александра Иванова с “Песенкой о хорошем настроении” и общее фото на память.
По мнению участников и организаторов “Голоса улиц” этот проект должен и дальше развиваться.
— Приятно, что каждый раз он собирает так много людей, и мы узнаем о все новых и новых талантах наших жителей,- добавил Виктор Кан.- Значит, проект, действительно, нужен людям. Им хочется проявить себя, и мы даем им такую возможность, а со многими участниками мы надеемся сотрудничать и в дальнейшем.
Отметим, что полюбившийся горожанам концерт в формате “свободного микрофона” проводится в Партизанске в пятый раз и дает возможность проявить свои творческие способности каждому его жителю. Если вы любите петь, танцевать, играть на музыкальных инструментах, умеете показывать фокусы или делать акробатические трюки, а может среди ваших знакомых и друзей есть творческие люди, приходите и приглашайте их принять участие в таком замечательном мероприятии и вы получите свою “минуту славы”. О дате и времени проведения следующих запусков “Голоса улиц” можно узнать из афиш и объявлений, в том числе в соцсетях и мобильных приложениях. Следите за новостями!

Татьяна ЩЕЛКУН.
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.