У чтецов отчет!

31.05.2017

Отчетные концерты объединили почти полсотни юных чтецовДве субботы подряд выходили на сцену малого зала ГДК юные чтецы из объединения «Художественное слово», как начинающие малыши, так и уже опытные ребята.Накануне летних каникул традиционно в сфере культуры проходят отчетные концерты танцоров, вокалистов как солистов, так и творческих коллективов. Свой отчетный концерт в завершение 2016-2017 учебного года провели и в творческом объединении «Художественное слово» городского Дворца культуры, задействовав весь состав кружка — 50 юных талантов.
Как рассказывает руководитель ребят Светлана Косенко, 20 мая часовая программа была подготовлена для учащихся трех речевых групп – ребят трех первых лет обучения. Это не только ученики начальных классов, но и малыши-дошколята.
Начинающие чтецы первого года обучения в большинстве своем были зрителями вместе с родителями, бабушками и дедушками, друзьями, знакомились с атмосферой концертного зала и приобщались к магии сцены, учились вести себя во время исполнения номеров артистами и поддерживали своих ровесников-дебютантов.
Ребята из речевых групп постарше чередовали стихотворения, скороговорки, инсценировки с поэтическими страничками на темы природы, детей и взрослых, юмора и мира «шуршащих и жужжащих» звуков вокруг нас, переодевались в сценические костюмы и перевоплощались в сказочных персонажей. Завершилась программа общей речевкой артистов, призывающих всех заниматься развитием речи.
В минувшую субботу, 27 мая, прошел «Басенный калейдоскоп» — отчетный концерт творческого коллектива «Художественное слово», ребят постарше и опытнее, выступающих не только на концертах в Партизанске, но и на различных конкурсах за его пределами.
На сцене малого зала ГДК юноши и девушки читали и инсценировали басни Ивана Крылова, Сергея Михалкова и Аллы Кунавич, а несколько ребят из старшей речевой группы исполнили басню «Слон-живописец». В конце программы ребята исполнили произведения, не вписавшиеся по тематике в основную канву концерта.
Родители детей, занимающихся в кружке «Художественное слово», написали благодарность Светлане Александровне, выразив признательность педагогу за чуткое отношение к каждому ребенку и надежду на то, что в следующем году в творческом объединении будут открываться новые таланты.

Анна СЕРГИЕНКО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.