Весна в “Шелковом саду”

11.03.2016

Они украшают мир своим талантом и улыбкамиВ музее  Партизанска открылась выставка студии “Батик”

Снег постепенно превращается в талые лужи, но утром и вечером еще морозно. Весна пока не на улицах, а только на листках календаря и в сердцах горожан. А еще на стенах выставочного зала городского музея, где с 4 марта расположились работы членов студии декорирования тканей “Батик” под общим названием “Шелковый сад”.

Руководитель студии, мастер декоративно-прикладного творчества Татьяна Хижняк, и ее последовательницы на своей третьей выставке представили суду ценителей прекрасного 46 новых тканых пейзажей и других по-весеннему ярких работ из шелка.
С приветственным словом и теплыми пожеланиями к рукодельницам из “Батика” обратились начальник отдела культуры и молодежной политики Ирина Орлова, директор детской художественной школы Лариса Александрова и директор городского музея Татьяна Винникова, которые поблагодарили Татьяну Хижняк, Валентину Шевцову, Викторию Хижняк, Ольгу Хряпину, Альбину Залеских, Галину Морушкину и Оксану Вакуленко за настоящую красоту, созданную их трудолюбивыми руками, и поздравили с наступающим Международным женским днем.
Татьяна Винникова вручила Татьяне Хижняк благодарственное письмо.
Слова восхищения и добрые пожелания в канун главного женского праздника высказали и гости-мужчины — и. о. директора ГДК Вагиз Сулейманов, представитель местного отделения Всероссийской общественной организации “Боевое братство” Евгений Полянский и корреспондент газеты “Вести” Антон Сухарь. Прозвучали от мужчин и добрые слова, и песни, и стихи о весне и любви.
Многие гости праздника после знакомства с экспонатами выставки доверили свои поздравления и восторги бумаге, оставив записи в книге отзывов выставочного зала городского музея.
Некоторые посетители выставки пожелали приобрести экспонаты для украшения интерьера своих домов, некоторые заказали работы с индивидуальными пожеланиями.

Соб. инф. Фото Антона Сухарь

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.