Быть нужным людям

11.08.2021

Приближаются праздничные дни — День шахтера и День города. С какими результатами работы мы к ним подходим? Несмотря на сложную ситуацию в городе с коронавирусом, мы продолжаем встречаться, строим планы на будущее, в том числе, хотим немного изменить направление нашей работы и, конечно, решаем неотложные вопросы и занимаемся повседневными делами.

Обсуждая деятельность нашей организации, активисты городского Совета ветеранов предлагают немного изменить направление нашей работы. Одно из таких – встречи и открытый диалог с руководителями предприятий Партизанского городского округа, представителями социально ответственного бизнеса. Если совместить их возможности и наш опыт – мы еще много нужных дел сможем сделать на благо нашего округа. В ближайших планах – встреча руководителем ООО «Пивзавод» Владимиром Красиковым. Владимир Владимирович – депутат, очень ответственный молодой человек, настоящий меценат, он много полезного делает для жителей микрорайона Лозовый, да и всего города.
Ранее мы встречались с руководителем ООО «Крестьянское хозяйство Бархатное» Иваном Николаевичем Полуэктовым. У нас получился интересный разговор о социально-экономической ситуации в округе, о том, как бизнесу и общественникам помочь городу и селам двигаться вперед, развиваться. Как поднять экономику, накормить народ качественным продуктом, как использовать имеющийся ресурс территории. Вспомнили, как всем городом раньше убирали овощи в совхозе «Казанский». А может уже пора вернуться к старым добрым временам и начать закладывать сады и ягодники, только уже по новой технологии?
Сегодня город готовится к юбилею. Повсеместно идут работы по благоустройству, появляются прекрасные скверы, детские площадки, проходят субботники, но если мы не будем сохранять все это, то никогда не будет наш город чистым, уютным и комфортным в полной мере!
И если уж проводятся ремонтные работы, то после этого навести порядок, и если сделаны ливневки, то просто необходимо их регулярно очищать от мусора.
Уважаемые жители Партизанского городского округа! От нас с вами тоже многое зависит, в каком городе нам жить. И очень хотелось бы — в уютном, красивом и любимом.

Людмила КУДРЯВЫХ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.