«Дети войны» на «Приморских зорях»

27.06.2018

После дебюта на краевом фестивалеВ конце мая во Владивостоке проходил фестиваль творческих коллективов общества инвалидов Приморского края «Приморские зори». Партизанский городской округ на фестивале представляла вокальная группа «Дети войны».В ее составе – Алла Герасимова, Надежда Погребная, Раиса Иконникова, Галина Устинова, Надежда Рябченко и Галина Нестерук. Руководитель коллектива – Светлана Гадалина.
В соответствии с условиями конкурса число выступающих в каждом коллективе должно быть восемь человек. Конкурсные номера длились с утра до самого вечера 28 мая. Нашей вокальной группе пришлось выступать после обеда, поэтому мы смогли сравнить свое выступление со многими коллективами.
Самодеятельные артисты из Партизанска представляли песню «Хотят ли русские войны», также были сольные выступления. Надежда Погребная спела «Довоенный вальс», а Светлана Гадалина — шуточную песню «Поцелуй».
Зал был полон зрителей, которые щедро дарили конкурсантам громкие и продолжительные аплодисменты.
Репертуар участников фестиваля «Приморские зори» был разнообразным. Песни патриотического, лирического, шуточного содержания, звучали и задорные частушки.
Подводя итоги, члены жюри говорили о том, что очень трудно было выделить лучших, все выступали достойно, подошли к исполнению номеров творчески, с душой. Хороши и интересны были и концертные костюмы.
Всех участников наградили дипломами за участие в фестивале и большими румяными пирогами.
Фестиваль «Приморские зори» проводится ежегодно, и жюри постоянно отмечает творческий рост коллективов. Мы же выступали на этой сцене первый раз  и надеемся, что приедем вновь.
Благодарим за поддержку и помощь в поездке представителя общества инвалидов  Партизанска Светлану Михайловну Давлячину и руководство отделения РЖД Партизанска.

Раиса ИКОННИКОВА, председатель Совета ветеранов работников образования

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.