Дню Героев Отечества посвящается

11.12.2012

Нет в России семьи такой, где непамятен был свой герой.

И глаза молодых солдат с фотографий увядших глядят…

Этот взгляд — словно высший суд для ребят, что сейчас растут,

И мальчишкам нельзя солгать, ни обмануть, ни с пути свернуть!


Городской Совет ветеранов сердечно поздравляет жителей Партизанска с Днем Героев Отечества! Этот праздник объединяет историю воинских подвигов разных поколений. И в этот светлый день мы желаем всем благодарной памяти, уважения к героическому прошлому наших предков. Нам есть чем гордиться.

Мы, люди старшего поколения, воспитывались на героических примерах служения своему Отечеству. Мы знали своих Героев, уважали их и стремились подражать им в больших и малых делах. В большинстве своем мы были патриотами своей Родины. Знали, что наша страна самая лучшая, что люди в ней живут самые мужественные, отважные и целеустремленные. И потому мы одобрили учреждение государственного официального праздника — Дня Героев Отечества, который с 2007 года празднуется в России 9 декабря.

Появился еще один значительный повод для встреч ветеранов с молодежью. С 7 по 10 декабря они пройдут в школах, учебных заведениях города, на митингах у памятников и мемориалах павшим солдатам в годы Великой Отечественной войны. Пройдут митинги у мемориальных досок, установленных в честь Героев — земляков.

Мы обращаемся ко всем ветеранам города, по возможности, рассказать своим внукам и правнукам о тех славных подвигах, которые совершали наши современники и не только на фронтах войны, в партизанских отрядах, но и как, в каких условиях ковалась победа в тылу врага. Как, по — ударному, трудились их дедушки и бабушки, каким идеалам следовали. Без памяти о прошлом — не может быть будущего.

Председатель городского Совета ветеранов

Любовь САМОХВАЛОВА

Комментарии закрыты