Лучшая общественная инициатива

30.11.2016

Наш памятник “Детям войны” - первый в ПриморьеВторой год городской Совет ветеранов принимает участие в конкурсе “Лучшая общественная инициатива”, организатором которого является Совет муниципальных образований края. Первый такой конкурс проводился в 2015 году. В конкурсной заявке ветераны представили проект — строительство памятного знака “Шахтерская слава”. За участие в реализации этой инициативы ветеранской организации было присуждено третье место и денежный сертификат.
В этом году на конкурс представлено не менее значимое мероприятие, получившее резонанс в крае, — строительство памятника “Дети войны”. Напомним, что располагается памятник возле музея истории города, а его торжественное открытие состоялось 22 июня этого года.
В нынешнем году Совет муниципальных образований несколько изменил свой подход к организации конкурса. Представители Совета выезжают в муниципальные образования, чтобы своими глазами увидеть, как та или иная инициатива реализуется на месте.
16 ноября в нашем городе побывала заместитель директора Совета муниципальных образований Елена Плужник. Она встретилась с председателем Совета ветераном Анатолием Погребным, руководителем Совета Почетных жителей Вячеславом Писаревским, а также с общественниками, которые помогали в сборе денежных средств для осуществления проекта.
Вместе с гостьей инициативная группа, возглавляемая первым заместителем главы городского округа Николаем Кодиным, побывала на месте, где установлен памятник “Детям войны”.
Как отметила Елена Плужник, строительство памятника — это интересное и очень полезное начинание, которое даст положительный эффект в патриотическом воспитании молодежи.
— Хорошо, что у вас не забывают о такой категории ветеранов, как дети войны, — отметила она в разговоре с участниками общественной инициативы.
Удачно, по мнению Елены Плужник, и выбранное для памятника место — у музея. Это говорит о системности в проведении просветительской работы в городе.
В этот же день Елена Плужник встретилась с главой округа Александром Зражевским, чтобы обсудить текущие вопросы взаимного сотрудничества.

Людмила ШОКОЛЕНКО,
главный специалист по связям
с общественностью и СМИ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.