Медаль не за возраст, а за заслуги

22.03.2017

22 февраля состоялось расширенное заседание президиума городского Совета ветеранов с участием председателей первичек. Участникам собрания рассказали об участии ветеранской организации в конкурсе муниципальных образований края «Лучшая общественная инициатива». На конкурс был представлен проект, рассказывающий о строительстве в Партизанске памятника «Дети войны».

Кроме заявки были подготовлены фотографии, газетные публикации, техническая и строительная документация. Все объединили в альбом «Детство, опаленное войной». В итоге администрации ПГО и городскому Совету ветеранов было присуждено первое место за совместный проект, вручен диплом и премия в сумме 20 000 рублей.
31 января диплом вручили главе ПГО на заседании Совета муниципальных образований, и на очередном аппаратном совещании Александр Зражевский вручил его Совету ветеранов и поздравил всех нас с заслуженной наградой.
На заседании Президиума, который прошел накануне Дня защитника Отечества, глава округа за активное участие в работе городского Совета ветеранов по патриотическому воспитанию молодежи и помощь в строительстве памятника «Дети войны», вручил медали «Дети войны» ветеранам Ниле Задорожной, Людмиле Кудрявых, Виталию Войтюку, Сергею Цыбенко и Александру Нефедову.
Недавно в городской Совет ветеранов обратились с вопросом: «Почему Александру Нефедову вручена медаль «Дети войны». Ведь в силу возраста он к этой категории не относится. Хочу пояснить, что медаль вручена за определенную общественную работу в Совете ветеранов и как руководителю местного отделения общественной организации «Боевое братство», которая принимает участие в патриотическом воспитании молодежи нашего округа. Не по причине возраста были вручены медали Виталию Войтюку – автору проекта памятника «Дети войны» и Сергею Цыбенко, который оказал большую помощь в строительстве памятника, начиная от выбора площадки до завершения его строительства.
Одно из направлений работы городского Совета ветеранов – это проявление заботы и уважения к нашим пенсионерам, людям, благодаря труду и общественной работе которых наш Партизанск жил, строился, становился краше и уютнее. Доброе слово согревает, вселяет надежду. Много таких слов прозвучало в здании администрации ПГО накануне Международного женского дня, когда мы пригласили женщин нашей городской ветеранской организации: членов президиума, председателей «первичек», участниц хора «Дети войны». Женщин с большой теплотой и с наилучшими пожеланиями поздравили глава округа Александр Зражевский, заместитель председателя городской Думы Елена Чернова, председатель совета Почетных жителей города Вячеслав Писаревский, депутат Думы Геннадий Нагибин. Всем нашим дамам вручили подарки и угостили праздничным пирогом.
В марте этого кода краевому Совету ветеранов исполняется 30 лет. Юбилейные мероприятия по случаю годовщины будут проходить в апреле.
Городской Совет ветеранов проводит торжественное собрание в честь юбилея краевой организации 22 марта в городском Дворце культуры.

Анатолий ПОГРЕБНОЙ, председатель городского Совета ветеранов

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.