Медаль ветерану

29.04.2015

Мигунов24 апреля делегация Партизанска приняла участие в краевом торжественном собрании, посвященном 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.
В составе нашей делегации, возглавил которую глава городского округа Александр Зражевский, были ветераны войны и труда, руководители и представители общественных организаций, в том числе молодежного Совета, коллективов предприятий и учреждений города.
— Впечатление грандиозное, особенно перед таким великим праздником, — сразу же после окончания собрания сказала его участница, председатель Координационного совета профсоюзных организаций Партизанского городского округа Елена Бондаренко. — Прекрасный зал театра оперы и балета, столько ветеранов с орденами и медалями, замечательный концерт в исполнении военного духового оркестра!
Профсоюзного лидера поддержала ветеран педагогического труда Татьяна Головатенко: “К сожалению, подобные мероприятия удается посетить нечасто, но если такая возможность предоставляется — с удовольствием принимаю в них участие”.
На торжественном собрании прозвучали слова поздравлений от первых лиц края, состоялся показ видеофильма и творческих коллективов края.
Но самым, пожалуй, трогательным моментом стало вручение губернатором края Владимиром Миклушевским юбилейных медалей участникам Великой Отечественной войны. Среди награжденных был и наш земляк — Данила Терентьевич Мигунов.
Данила Терентьевич был призван в армию в 1944 году. Служил в составе 345 Стрелковой дивизии. Участвовал в боях с Японией, за что награжден медалью “За боевые заслуги”. В послевоенные годы около 20 лет отдал службе в органах внутренних дел.
В этом году к многочисленным юбилейным медалям фронтовика добавилась еще одна — полученная из рук губернатора.

Людмила Шоколенко

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.