Месяц добрых дел

24.10.2018

Октябрь – для людей, активных общественников, традиционно насыщен делами и мероприятиями. И этот год не стал исключением.

Ветеранские организации нашего округа приняли участие в городском фестивале, провели вечера-встречи, посвященные профессиональным праздникам для ветеранов профтехобразования, председатель организации Мария Григорьевна Онищенко, и для учителей — ветеранов педагогического труда. Здесь большую часть организационных вопросов взяла на себя Галина Евгеньевна Жавнер.
Большой праздник для своих односельчан организовал Анатолий Васильевич Тихонов- председатель ветеранской организации села Бровничи. Он пригласил всех в клуб, организовал чаепитие. В гости к сельским ветеранам приехал хор «Дети войны». Получился душевный совместный концерт. Селяне подпевали хору, пели свои песни, читали стихи и с удовольствием провели этот день. Долго не отпускали наших артистов и приглашали приезжать почаще.
В октябре для своих соседей – жителей Янтарного провела праздник, посвященный Дню работников сельского хозяйства, председатель ветеранской организации микрорайона Надежда Васильевна Степанец. Был чудесный солнечный день, и на детской площадке собрались взрослые вместе с детьми. Надежда Васильевна пригласила вокальные группы «Сельчане» из села Казанка и «Северянка» из Углекаменска.
Надежда Васильевна поздравила всех с праздником. От городского Совета ветеранов за активную общественную работу и былые трудовые заслуги вручили благодарственные письма Евдокии Николаевне Мурысевой, Нине Ивановна Гарбузовой, Елене Владимировне Медовой, Валентине Илларионовне Волынец, Любови Михайловне Ганзюк.
А затем начались музыкальные поздравления. Бурными аплодисментами зрители встречали песни в исполнении Любови Губениной, Валентины Алехнович, Валерия Царэ и Владимира Прохорова и, конечно же, вокальных групп. Зрители долго не отпускали артистов, и каждый номер сопровождался овациями.
Я уже давно не была в «Янтарном» и была поражена большим количеством детей разного возраста. Теперь понимаешь, почему Надежда Васильевна Степанец так хлопочет о ремонте детской площадки.
Хочу обратиться к избранному депутату Думы ПГО Алексею Полесскому с огромной просьбой – посодействовать в установке хорошей детской площадки для малышей и спортивной площадки для подростков.
Мероприятия, которые проходили в октябре, были посвящены не только профессиональным праздникам, но и 80-летию образования Приморского края, и 100-летию комсомола.
27 октября в Партизанске пройдет митинг у памятника «Дети войны» в рамках празднования юбилея улицы 50 лет ВЛКСМ.
В октябре отметили свой юбилей участники Великой Отечественной войны Клавдия Андреевна Прокофьева и Ольга Васильевна Шкляр, им исполнилось по 95 лет.
Наши ветераны — Нина Ефимовна Воробьева отметила 90 лет, Людмила Павловна Губанова – 80 лет, Мария Петровна Жукова – 75 лет. А в день рождения комсомола свой день рождения отпразднует Михаил Иванович Тарасенко.
Поздравляем наших юбиляров!

Людмила КУДРЯВЫХ,
и.о. председателя городского Совета ветеранов.

Фото Александра СТЕПАНЕЦ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.