По жизни с песней

30.11.2016

Валентина АнтоненкоВалентина Ефимовна Антоненко живет в Авангарде с 1956 года. Начинала свою трудовую деятельность воспитателем. Затем перешла секретарем на шахту “Авангард” и заочно окончила горный техникум. Проработала семь лет, а затем ее пригласили на должность заведующей клубом в Авангарде. Вскоре Валентина Ефимовна была направлена на обучение в Ленинградскую высшую профсоюзную Школу культуры. В то время шахта “Авангард” слыла одной из передовых, и местные артисты были частыми гостями на раскомандировках, нередко встречали передовиков-шахтеров, выходящих из забоя, с цветами и песнями. Доброй традицией стало проведение праздничных “огоньков” для бригад, выполнивших производственный план досрочно. Молодежи в поселке было много, работа кипела, был даже свой эстрадно-духовой оркестр. Работу свою Валентина Ефимовна очень любила, и люди относились к ней с уважением.
Последние годы, перед выходом на заслуженный отдых, она трудилась музыкальным работником в коррекционной школе-интернате.
В настоящее время Валентина Антоненко активно занимается общественной работой, являясь членом ветеранской организации. Ни одно мероприятие не проходит без ее участия. На концертах и фестивалях творчества она исполняет стихи и песни собственного сочинения, которые завораживают слушателей.
Надеемся, что и дальше Валентина Ефимовна будет радовать нас своими выступлениями. Желаем ей здоровья на долгие годы.

Совет ветеранов села Авангард

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.