Помним и гордимся!

01.06.2016

Торжественный митинг в школе №1Накануне 71-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне во всех школах Партизанска прошли многочисленные мероприятия, посвященные этому памятному событию. Не стала исключением и школа №1, в которой в преддверии Дня Победы состоялся торжественный митинг. Накануне в школе была организована выставка детских рисунков “Поклонимся Великим тем годам”, проведены классные часы и беседы, на которых школьники узнавали о событиях самой страшной войны прошлого столетия.
На митинге присутствовали не только администрация, педагоги и учащиеся школы, но и представители ветеранской организации “Дети войны”, а также жители микрорайона “Нагорная”. У мемориальной доски с именами сучанцев, погибших на фронтах войны, был выставлен почетный караул. Присутствовавшие на митинге внимали каждому слову ведущих, напомнивших всем о том, какой ценой была завоевана Победа. Ребята с учителями подготовили стихотворения, песни о войне, а также почтили память солдат минутой молчания.
От имени старшего поколения к учащимся школы обратилась председатель ветеранской организации “Дети войны” Александра Щурова с призывом любить и беречь свою Родину. Александра Егоровна отметила, что обязанность молодого поколения — сохранение памяти о Великой Победе в страшной войне. Пока россияне будут бережно хранить память о дедах и прадедах, воевавших за свободу и мир, на земле не будет места фашизму.
Стоит, добавить, что Александра Щурова регулярно принимает активное участие в общественной жизни города и прежде всего в патриотическом воспитании молодежи. Благодаря ее стараниям на фасаде, у парадного входа в школу, установлена мемориальная доска, а также памятный знак “Слава шахтерскому труду” в районе 20-й шахты.

Мария БАШУТСКАЯ.
Фото Светланы ОЛЕНИЧ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.