С юбилеем, дорогой наш ветеран!

07.02.2020

Поздравления для Александра Алексанровича от президента, губернатора и главы округа5 февраля участник Великой Отечественной войны Александр Александрович Булавинцев принимал поздравления с 95-летним юбилеем. Первым поздравил ветерана глава городского округа Олег Бондарев.

Олег Анатольевич вручил приветственные адреса от президента России Владимира Путина, губернатора Приморского края Олега Кожемяко, а также юбилейную медаль к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Вместе с главой округа в гостях у юбиляра побывали депутат Думы ПГО по избирательному округу №1 Светлана Гадалина и председатель ветеранской организации микрорайона Лозовый Александр Ревинский.
В нашем округе не так много долгожителей, отметивших столь почтенную дату. Александр Александрович – один из них. Гостей встречал в уютной солнечной квартире, где было много книг и газет. Ветеран до сих пор пишет заметки в газету, его по-прежнему волнует все, что происходит в городе. Приняв официальные поздравления, которые, конечно же, тронули сердце ветерана, он начал рассказывать о том, что пришлось пережить людям военного поколения.
Как и большинство его сверстников, Александр Булавинцев прожил трудную, но очень интересную жизнь. Родился в многодетной семье, окончил курсы радистов, ходил в море на рыболовном сейнере. В декабре 1942 года был призван в армию. После Благовещенской школы снайперов служил на границе с Маньчжурией стрелком противотанкового оружия. В начале августа 1945 года Александр Александрович участвовал в войне с милитаристской Японией. Сержант Красной Армии был награжден медалями «За боевые заслуги», «За победу над Японией». Сегодня у ветерана много наград, но особое место занимают именно боевые, ведь они – часть его военной биографии, которой поистине можно гордиться.
После демобилизации в 1950 году он учился в Сучанском горном техникуме, трудился в энергоуправлении треста «Сучануголь», в Центральных электромеханических мастерских.
Мы от всей души поздравляем уважаемого Александра Александровича Булавинцева с юбилеем. Желаем ему здоровья и долголетия!

Людмила Шоколенко

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.