Самый главный праздник

01.06.2016

Память о войне хранится в каждой семьеПартизанск вместе со всей страной и миром отметил День Победы в Великой Отечественной войне. Этот праздник — самый главный для каждого из нас. И чем дальше уходят победные дни 1945 года, тем сильнее мы стремимся к тому, чтобы события тех грозных и героических лет не исчезали из памяти потомков воинов-победителей. Молодое поколение должно узнавать о героях Великой Отечественной не только из учебников и фильмов, но и от близких людей, — ведь память о той войне хранится в каждой семье. А кто не знает прошлого своего народа, у того нет будущего — всем известная истина.
Эту благородную и важную миссию выполняет городской Совет ветеранов Партизанска, встречаясь с детьми и молодежью, рассказывая о трудовых и ратных подвигах нашего народа.
Как и прежде, на передовых позициях в деле патриотического воспитания молодежи — ветеран Великой Отечественной войны, почетный житель нашего города Михаил Романенко, кавалер ордена Ленина, почетный шахтер Василий Лященко, бывший военный комиссар, полковник в отставке Иван Зартюк. Их рассказы о войне, об ударном труде земляков, внесших вклад в Великую Победу так важны и необходимы подрастающему поколению.
“Дорогие наши ветераны! Огромное спасибо вам за Победу! Здоровья вам, благополучия, долгих лет жизни. Вы для нас — пример храбрости, мужества и стойкости”, — говорили дети нашим ветеранам.
В рядах “Бессмертного полка” в День Победы прошли более 400 жителей нашего города. Люди с гордостью несли портреты своих родственников, участников тех великих событий. Вечная им слава, мы склоняем головы перед подвигом наших героев!
Основную техническую и организационную работу по формированию “Бессмертного полка” провели члены городского Совета ветеранов Людмила Кудрявых и Людмила Колябина. Им пришлось провести большую ревизию фотопортретов, побеседовать почти с каждым участником акции, а Александр Ковехов взял на себя роль организатора прохождения колонны участников “Бессмертного полка”. Всем им большое спасибо.
В настоящее время городской Совет ветеранов занимается возведением памятника “Дети войны”, который будет располагаться на территории городского музея. Открытие памятника намечено на 17 июня 2016 года, в преддверии даты начала Великой Отечественной войны. Приглашаем жителей Партизанска на торжественную церемонию открытия.

Анатолий ПОГРЕБНОЙ, председатель городского Совета ветеранов

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.