Твои люди, Приморье!

14.11.2018

Ветеранская организация села Углекаменск80-летний юбилей Приморского края во всех городах и селах был отмечен разнообразными праздничными мероприятиями. Ветеранская организация Углекаменска отметила этот праздник под девизом: «Твои люди, Приморье!».

Актив решил провести чествование юбиляров, которым исполнилось в эти осенние месяцы 75, 80, 85 и 90 лет. Жителей села, рожденных в 1938 году, ровесников Приморья, набралось около сорока человек. Всех их поздравили от всей души — за праздничным столом с угощением, с задушевными песнями.
Добрые слова прозвучали в адрес Зинаиды Никитичны Хоменко, Анны Григорьевны Коротец, Нины Алексеевны Кузич, Раисы Степановны Кулаковой, Галины Григорьевны Сарайкиной, Эммы Ивановны Сергеевой, Тамары Васильевны Толкачевой, Галины Андреевны Щербич.
29 октября провели праздник «В песнях останемся мы», посвященный 100-летию комсомола. Воспоминания о комсомольской юности лились рекой, у всех блестели глаза! Вспоминали все, как молоды мы были…
Елена Ивановна Полещук, ветеран педагогического труда, рассказала, как принимали в комсомол в те годы, как бережно хранили комсомольский билет и с гордостью носили комсомольский значок.
Полина Котенок, Почетный житель ПГО, также поделилась своими воспоминаниями. Участники встречи с большим удовольствием пели песни: «Комсомольцы-добровольцы», «Не расстанусь с комсомолом» и другие.
Ведущей этого праздника была Зинаида Курашкина, специалист библиотеки.
На этой встрече ветераны обсудили и новый краевой закон « О детях войны» — с большим удовлетворением и надеждой на лучшее будущее.
В этот же день в ветеранской организации «Забота» в микрорайоне Лозовый прошло праздничное мероприятие, посвященное 10-летнему юбилею интеллектуального клуба «У камелька». Руководитель клуба Анна Максимовна Овчаренко вместе со своими единомышленниками вспомнили о тех, кто стоял у истоков его создания, о самых интересных заседаниях, о встречах с членами литературного объединения «Родник» Лидией Калушевич и Ольгой Львовой, а также о презентации книги Любови Самохваловой. О работе клуба хорошо известно жителям Лозового. Заседания проходят в непринужденной творческой беседе, за чашкой чая. Все женщины с огромным удовольствием ходят на эти встречи в любое время года, оставляя свои домашние дела. Наиболее активные члены клуба были отмечены благодарственными письмами директора Дома культура «Лозовый» Светланы Гадалиной и городского Совета ветеранов.

Лидия КАБАНОВА, заместитель председателя ветеранской организации с. Углекаменск,
Галина АДИГАМОВА, председатель ветеранской организации «Забота»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.