Экскурсоводы — школьники

19.10.2016

Олеся Панова и Ирина Абдрасшитова знают историю ПартизанскаВоспитанники общественной экологической организации “Росток” по материалам проектов конкурса, приуроченного к 120-летию Партизанска, в коридорах школы № 6 организовали экспозицию, посвященную любимому городу. Ребята украсили стены стендами, на которых разместили фотографии памятных мест города, а также портреты и биографии Почетных граждан Партизанского городского округа, кавалеров Почетного знака “За заслуги перед ПГО” и других известных людей, родившихся или живших на партизанской земле. Школьники, которые сами собирали материалы для своих проектов и экспозиций, намерены выступить и в роли экскурсоводов.
Ребята из “Ростка”станут регулярно знакомить сверстников и воспитанников старших групп детских садов с историей Партизанска. Материалы и фотографии на стендах будут периодически меняться, что даст возможность посетителям импровизированного музея узнавать много нового.
Так воспитанница общественной организации Олеся Панова подготовила стенд “Листая страницы истории”, на котором размещены фотографии памятных мест нашего города, снятые с разницей в десятки лет. Ирина Абдрашитова готовит экспозицию “ Их имена носят наши улицы” с портретами и биографиями людей, чьими именами названы улицы нашего города.
Как сообщила руководитель общественной организации “Росток” Любовь Самчинская, в настоящее время ждут своей очереди не менее десяти новых экспозиций.

Антон СУХАРЬ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.