Сделано в Партизанске!

06.09.2017

Горожан угощали продукцией местного производстваВыставка продукции местных производителей была организована в дни празднования 121-ой годовщины образования Партизанска в городском Дворце культуры. Организовать такую выставку на одном из заседаний оргкомитета предложил отдел агропромышленного комплекса и охраны окружающей среды управления экономики и собственности администрации города. Их поддержали предприятия города, выпускающие молочную продукцию, хлебо-булочные изделия, изделия легкой промышленности, а также фермерские хозяйства.
25 августа, в день городского торжественного собрания, посвященного Дню города и Дню шахтера, в главном учреждении культуры можно было продегустировать творог, сметану и другие молочные продукты, производимые ООО «КХ «Бархатное» и КФХ Гуслевой В.П.
Пользовались спросом у горожан и новинки в виде сыра, сметанных десертов, фруктово-творожной массы, йогурта и других, не менее приятных вкусностей. Сладкоежки с удовольствием угощались пряниками, печеньем, румяными булочками, пирогами и тортами. Их представили на выставку хлебопеки и кондитеры ОАО «Хлеб» и ИП Ким Л.В.
Всех поразили сладчайшие арбузы, выращенные на полях близ села Казанки КФХ Костеровой И.А. и КФХ Ем С.И. Этими хозяйствами был представлен для дегустации диморфантовый мед, который пчеловоды собирают не каждый год. Все эти яства были на столах участников выставки.
ООО «Обелиск» демонстрировал изящные изделия из дерева: рамочки, шкатулки. Швейный цех Е.Леоновой — красивое постельное белье, халаты, школьную форму, спецодежду. И здесь тоже было много посетителей -есть на что посмотреть.
Но более всего удивлялись горожане тому, что в ассортименте ООО «Мартин-Восток» оказались не только традиционные, любимые горожанами семечки, но и сухарики, чипсы, соки, варенья, компоты, овощные консервированные ассорти и даже мука и макаронные изделия.
ООО «ФармОушен Лаб» представило биологически активные пищевые добавки, производимые на основе вытяжек из морских гидробионтов и лекарственных трав. ООО «Родник» традиционно порадовали горожан вкусной и качественной питьевой водой.
Начальник отдела Ирина Васильцова считает, что такие мероприятия интересны и полезны. Они позволяют гражданам знакомиться с продукцией, выпускаемой предприятиями города, а предприятиям сделать рекламу своей продукции, а также узнать, понравились ли рядовому потребителю новинки.
 Судя по отзывам посетителей, понравилось все, что было представлено на выставке: вкусно, качественно, красиво, экологически чисто. А главное все свое, местное. И это особенно радовало глаз и душу. Значит, живет город!
По словам Ирины Владимировны, это только начало и на следующий год они постараются привлечь к участию в выставке большее количество предприятий и индивидуальных предпринимателей.
Администрация города благодарит всех участников выставки, желает дальнейших успехов в их нелегком, но очень нужному деле.

Людмила ШОКОЛЕНКО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.