Сказка своими руками

12.01.2022

Новогодняя выставка продлится до конца январяСамая яркая и позитивная в году выставка открылась в канун Нового года в городском музее. Авторы работ новогодней экспозиции – воспитанники изобразительного отделения Детской школы искусств.

На картинах, выполненных в разных техниках, от акварели до мозаики, – новогодние балы и сказочные герои. Скульптуры из бумаги, пластилина и пластика – куклы, клоуны, снеговики, радуют не только интересными задумками, но и мастерством исполнения. Во главе экспозиции — созданные в технике «бумагопластика» ростовые фигуры Деда Мороза и Снегурочки. Это, пожалуй, не обычная, а по-настоящему волшебная художественная выставка, ведь авторы, создавшие работы, искренне верят в волшебство и чудо.
Первые посетители, конечно, сами авторы. Для многих из них это первая выставка. Со столько значимым событием ребят поздравили научный сотрудник музея Наталья Сафина и педагог ДШИ Елена Шлык, исполнившая на мероприятии еще и роль Снегурочки.
В этот праздничный день дипломы за призовые места сразу в двух международных выставках получили учащиеся разных классов. И педагоги, и юные художники очень ждут как можно больше гостей на выставке, которая продолжит свою работу до конца января.

Татьяна ЩЕЛКУН.
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.