Вернисаж в витрине

08.06.2022

Вскоре выставка юных художников переедет в УглекаменскЯркие, теплые, добрые и очень позитивные рисунки появились в канун Дня защиты детей в витринных окнах Центральной городской аптеки №5. Получилась настоящая выставка прямо на городской площади, которая без труда находит своих зрителей.

Точнее, зрители, случайно обнаружив манящие к себе яркими красками картины, останавливаются, разглядывают и даже заходят в аптеку, чтобы оставить теплый отзыв и поделиться впечатлениями.
— Мы передаем все эти теплые слова нашим маленьким друзьям-художникам, — говорит исполняющая обязанности директора аптеки Татьяна Татаринова.
Дело в том, что работников аптеки связывает творческое сотрудничество с руководителем арт-студии «Солнечный зайчик» Ириной Бодрак и ее воспитанниками. Зимой организовали первую выставку, посвященную Дню защитника Отечества, которая получила хороший отклик от прохожих-зрителей. Тогда же решили подготовить работы к Дню Победы, что и сделали. А уже к началу июня, перед Днем защиты детей горожане с интересом разглядывали яркие рисунки о детстве. Тут уж юные живописцы дали простор фантазии. Персонажи, как и художники – дети, тема работ – лето, счастливое и беззаботное.
Стоит отметить, что каждая выставка проходит дважды и сразу после демонстрации в центре города отправляется в филиал аптеки в Углекаменск, где у селян вызывает не меньший интерес. Ведь порой позитивное искусство маленьких живописцев и их счастливое отношение к жизни помогает не хуже микстур и пилюль.

Татьяна ЩЕЛКУН

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.