БЕРЕГИТЕ ДЕТЕЙ!

20.02.2013

Автомобили-участники городского автопробега “Подарил жизнь? А теперь сохрани ее!” в сопровождении патрульной машины полиции стартовали в пятницу с городской площади.

За жизнь и здоровье детей ответственность несут взрослые

 

Привлекая внимание жителей красочными плакатами на дверях и бамперах, а также звуковым сопровождением, информирующем о правилах перевозки несовершеннолетних пассажиров, участники пробега объехали территорию округа.
И хотя акция, которую сотрудники ОГИБДД провели, чтобы обратить внимание общественности на проблему детского дорожного травматизма, не получила массового отклика среди горожан, она заставила каждого, встретившего на своем пути оформленные воздушными шарами автомобили с плюшевыми зверями в автокреслах на капоте, хотя бы на минуту задуматься о безопасности маленьких пассажиров.
— Несмотря на то, что участники пробега, сотрудники ОМВД, при помощи громкоговорителя пытались привлечь внимание окружающих к проблеме детского травматизма, были и такие граждане, которые решили, что по городу движется свадебный эскорт, — отмечает инспектор по пропаганде ОГИБДД ОМВД России по городу Партизанску Евгения Тыцик. — В акции принимали участие в основном дети сотрудников отдела. Малышей до трех лет перевозили в автокреслах, ребят постарше пристегивали при помощи специальных “треугольников”. Большое спасибо всем им за участие! Также, хотелось бы поблагодарить Дмитрия Веригина, который подготовил для мероприятия красочные баннеры.
Дети, участвовавшие в пробеге, получили сладости, светоотражатели и календари.
Алена МИХАЙЛОВСКАЯ.
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.