Безопасная дорога

15.10.2014

За девять месяцев этого года в Партизанске произошло 14 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, 16 детей получили травмы. Эти неутешительные цифры статистики детского травматизма были озвучены на “круглом столе”, за которым обсуждалась тема дорожно-транспортного травматизма.

Заседание прошло в ОМВД России по городу Партизанску в рамках месячника безопасности.
В мероприятии приняли участие представители всех образовательных учреждений округа, в которых детей обучают навыкам безопасного поведения на улицах и дорогах.

Участники “круглого стола” отметили необходимость объединения усилий Госавтоинспекции, образовательных учреждений, в том числе автошкол, и администрации округа, чтобы создать устойчивое общественное мнение: соблюдение Правил дорожного движения — основа безопасности на дорогах.
И особое внимание, как бы это не звучало странно, приходится уделять работе с родителями, ведь именно они должны в первую очередь объяснять детям, как вести себя на дороге.

Также на заседании “круглого стола” были проработаны схемы безопасных маршрутов движения учащихся, размещенных в Паспортах дорожной безопасности школ, схемы безопасных маршрутов детей к учреждениям образования. Рассматривался вопрос о создании отрядов юных инспекторов движения для работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Педагоги получили видеоматериалы для работы с детьми и родителями.

Евгения ТЫЦИК

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.