Интернет без угроз

07.11.2014

1251515Интернет-безопасности был посвящен ряд мероприятий в образовательных учреждениях округа. Педагоги, ученики и родители обсуждали эту актуальную тему в рамках единого урока безопасности в сети Интернет.
Интернетом многие нынешние дети начинают пользоваться еще до того, как садятся за школьную парту. Конечно, в современном мире не обойтись без столь объемного источника информации. Но нельзя забывать и о том, что во всемирной паутине есть много того, что для детей запретно и может нанести вред их физическому и психическому здоровью, духовному и нравственному развитию. Поэтому в правильном использовании сети Интернет детям должны помогать родители и педагоги.
Общешкольные родительские собрания для тех, чьи дети учатся в 7-11 классах, сопровождались демонстрацией учебно-методических материалов. Родителям предложили также список образовательных ресурсов.
Родителям учащихся младшего и среднего звена были представлены видеоролики, их познакомили со всеми видами интернет угроз, им дали рекомендации по обеспечению безопасности ребенка в сети Интернет дома.
В череду мероприятий вошли также семинары, классные часы и беседы с самими школьниками. Ведь любой информацией нужно уметь распорядиться правильно.

Татьяна ЩЕЛКУН

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.