Какие льготы для многодетных?

25.01.2019

С 1 января 2019 года вступил в силу закон Приморского края «О социальной поддержке многодетных семей, проживающих на территории Приморского края».

Как сообщила начальник городского отдела департамента труда и социального развития Приморского края Галина БАБЕНКО, на поддержку могут рассчитывать многодетные семьи, воспитывающие троих и более детей, имеющие среднедушевой доход ниже двукратной величины прожиточного минимума — по состоянию на 1 января 2019 года — 27 013,2 рублей на каждого члена семьи.
По 2 500 рублей в год на каждого ребенка выделяется на возмещение расходов на приобретение лекарств, проезд к месту обучения и обратно, посещение музеев, кинотеатров, цирков, океанариумов, зоопарков, парков культуры и отдыха, а также выставок и экспозиций, на приобретение школьно-письменных принадлежностей. Возмещаются расходы на приобретение школьной и спортивной формы, а также обуви для школьников, но не более 5 000 рублей в год на каждого ребенка.
Многодетным семьям компенсируются расходы в размере 50 процентов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг, в размере 100 процентов на оплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме.
 Кроме того, законом предусмотрены меры социальной поддержки в сфере земельных отношений и налоговые льготы по транспортному налогу.
 Обратиться с заявлением о предоставлении мер социальной поддержки и необходимыми документами можно в многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг, через портал государственных и муниципальных услуг gosuslugi.ru, через личный кабинет Социального портала департамента труда и социального развития Приморского края socportal.primorsky.ru, а также в отдел приема Центра социальной поддержки населения Приморского края. Сотрудники отдела окажут содействие в регистрации на портале gosuslugi.ru и помогут оформить меры социальной поддержки в электронном виде.
 За консультацией по вопросам предоставления мер социальной поддержки, о перечне необходимых документов, а также о требованиях, предъявляемых к этим документам, рекомендуем обращаться в отдел приема КГКУ «Центр социальной поддержки населения Приморского края» по адресу: г. Партизанск, ул. Дворцовая, 2-а, тел. 8 (42363) 670-01, 620-97 или село Казанка, ул. Луговая, 5-а, тел. 8 (42363) 61-278.

Соб. инф.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.