Кто спровоцировал угон?

07.11.2018

По-угону-и-краже-(2)Следователем Отдела МВД России по городу Партизанску окончено расследование уголовного дела по обвинению 29 — летнего местного жителя в угоне автомашины и краже.

 

Некоторое время назад в дежурную часть ОМВД поступило заявление 30-летнего жителя Арсеньева о том, что ночью с территории автозаправочной станции злоумышленники угнали его грузовой автомобиль с товаром — бытовой химией. Сумма причиненного ущерба составила более 250 тысяч рублей.
На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа отдела полиции. Сотрудники уголовного розыска опросили потерпевшего и возможных очевидцев. Заявитель — сотрудник арсеньевской фирмы по продаже бытовой химии, прибыл в командировку в город Партизанск с товаром. Он рассказал, что накануне выпивал с малознакомыми местными жителями. В беседе с ними обмолвился, что часть товара находится в его грузовике, и что из соображений безопасности он припарковал свой грузовик у АЗС. Одному из новых друзей заявитель даже подарил часть бытовой химии, чем спровоцировал преступника на противоправные действия.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий угнанный грузовик был найден у продуктового магазина на улице Анисимова.
Сотрудниками уголовного розыска в ОМВД был доставлен подозреваемый — ранее судимый 29-летний мужчина, где он дал признательные показания. Было установлено, что злоумышленник, воспользовавшись нетрезвым состоянием потерпевшего, похитил ключи от авто и перегрузил товар в свою машину, после чего отогнал и бросил грузовик возле магазина.
По данному факту следователем Отдела МВД России по городу Партизанску было возбуждено уголовное дело по пункту «в» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации — кража и части 1 статьи 166 УК РФ — угон.
В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Расследование завершено. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба ОМВД России по городу Партизанску

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.