Наш учитель — Светофор

07.10.2015

светофорСотрудники ОГИБДД продолжают череду мероприятий по профилактике безопасности дорожного движения. Особое внимание — поведению водителей и пешеходов.
В этот раз дорожные полицейские применили нестандартные методы — провели профилактическое мероприятие “Наш учитель-Светофор!”. Мероприятие проводилось на перекрестке улиц Щорса — К. Коренова. Здесь рядом находятся и социально-реабилитационный центр “Дружба”, и школа № 3. А по статистике именно здесь правила дорожного движения нарушают и водители, и пешеходы.
Для привлечения внимания и проверки реакции водителей полицейские применили интересные методы. Учащиеся четвертого класса вместе с ростовой куклой “Светофор” учились сами и помогали пешеходам правильно и безопасно переходить проезжую часть.
Водители при виде таких “дорожных” помощников снижали скорость, останавливались и пропускали пешеходов. Школьники обсудили со “Светофором” все возможные дорожные “ловушки” и ситуации, которые могут привести к ДТП. Ребята в память о встрече получили из рук “Светофора” светоотражающие брелоки, которые, согласно правилам, с 1 июля 2015 года необходимо иметь при движении в темное время суток вне населенного пункта.

Евгения ТЫЦИК

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.