Не езди без страховки

10.04.2013

Житель города обратился в суд с иском о возмещении материального ущерба, причиненного в дорожно-транспортном происшествии.

Мужчина является собственником автомобиля марки “Ниссан”. В июле 2012 года на улице Ленинской водитель мотоцикла “Ямаха” не справился с управлением и столкнулся с машиной потерпевшего, а затем въехал в столб.

В результате ДТП “Ниссан” получил механические повреждения, рыночная стоимость восстановительного ремонта для приведения его в первоначальное состояние составила порядка 52 тысяч 600 рублей. Эти деньги и судебные расходы водитель автомобиля просил взыскать с мотоциклиста.

Ответственность водителя мотоцикла, как владельца транспортного средства не была застрахована ни в одной страховой компании. В соответствии с материалом административного производства ОГИБДД он был признан виновным в дорожно-транспортном происшествии.

Решением суда исковые требования водителя “Ниcсана” удовлетворены: с мотоциклиста взысканы в пользу истца материальный ущерб 52 тысячи 595 рублей 85 копеек и судебные расходы.

По материалам  Партизанского городского суда

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.