Нужны опорные пункты

14.02.2020

Участковые – постоянные участники информационных встреч главы ПГОНа заседании Общественного совета при ОМВД России по городу Партизанску исполняющий обязанности начальника службы участковых уполномоченных полиции Алексей Назаров рассказал о работе за 2019 год.

В прошлом году участковые выявили 87 преступлений, из них 73 раскрыты. На профилактическом учете состоит 649 человек: лица, освобожденные из мест лишения свободы, находящиеся под административным надзором, осужденные без изоляции от общества и прочие.
Участковые несколько раз в году отчитываются о проделанной работе перед населением. Часто эти отчеты проходят в рамках информационных встреч с жителями главы ПГО Олега Бондарева. Участковые уполномоченные проводят бесплатные юридические консультации для населения.
В составе службы в настоящее время — 16 участковых-уполномоченных полиции, которые обслуживают 16 административных участков. В городе находятся четыре опорных пункта, за сельской местностью закреплен пятый — в селе Углекаменск, где ведется прием граждан. Сотрудники, работающие в микрорайонах без опорных пунктов — ХФЗ, ЦОФ, район железнодорожного вокзала и бывшей шахты «Нагорная», — прием населения ведут в кабинете №504 в здании отдела ОМВД. Дни и время приема едины для всех — по вторникам и четвергам с 17 до 19 часов и в субботу с 15 до 17 часов. Участковые работают в две смены, чтобы территория округа была круглые сутки под присмотром полиции. В 2019 году сотрудникам полиции были выданы служебные сотовые телефоны и планшеты.
Жители округа на информационных встречах отмечают, что в микрорайонах нужно организовывать опорные пункты. К тому же, уже несколько месяцев помещение на улице Ленинской, 5 находится в аварийном состоянии, после того как было залито горячей водой из-за порыва в системе отопления.
Член общественного Совета Виль Гладунов предложил участковым открыть опорный пункт в здании кинотеатра «Кристалл». Несколько лет назад он размещался именно в этом здании, в микрорайоне «Нагорная». На заседании Совета обсуждался и вариант открытия на вокзале станции Партизанск опорного пункта для граждан, проживающих в железнодорожном микрорайоне.
Председатель Общественного совета Владимир Хан также поднял вопрос о том, что было б неплохо подыскать подходящие помещения для опорных пунктов в микрорайонах ХФЗ и ЦОФ.

Антон СУХАРЬ.
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.