РАСПЛАТА ЗА КРИМИНАЛЬНЫЙ МАРАФОН И БОГАТУЮ ФАНТАЗИЮ

22.03.2013

Об этих криминальных происшествиях мы уже рассказывали на страницах газеты. Недавно были вынесены и вступили в силу решения суда в отношении “главных героев” событий.
В декабре 2011 года ранее неоднократно судимый молодой мужчина, надев на голову шапку с прорезями для глаз, вошел в один из магазинов Партизанска и, направив на продавцов предмет, похожий на пистолет, потребовал деньги. Одна из женщин вытащила из кассы 12 тысяч рублей, сложила их в пакет и передала налетчику.
В феврале грабитель продолжил свой преступный вояж. Взломав дверь одного из частных домов, похитил золотой браслет стоимостью 25 тысяч рублей. В марте объектом нападения стал очередной магазин. Угрожая предметом, похожим на пистолет, стал требовать у продавца отдать ему выручку. В итоге сам достал из кассы 4900 рублей. Далее направился к дому пожилой лежачей женщины, куда проник через незапертую дверь. На глазах пенсионерки вор обыскал ее дом, безрезультатно пытаясь найти деньги.


Очередной жертвой нападения стала работница еще одного магазина. Грабитель сорвал с ее шеи золотую цепочку с кулоном, и перепуганная женщина отдала ему 1050 рублей из кассы.
Приговором суда преступник признан виновным, в качестве наказания ему назначено шесть с половиной лет лишения свободы в исправительной колонии особого режима.
Гражданину, находящемуся в изрядном подпитии, вздумалось пошутить с законом. В октябре прошлого года, поздним вечером, он обратился в дежурную часть ОМВД России по Партизанску. Хотя и был предупрежден об уголовной ответственности за заведомо ложный донос, все же сделал официальное письменное заявление. “Потерпевший” написал, что час назад на него якобы напали в городском парке несколько человек и силой отобрали крупную сумму денег — 710 тысяч 400 рублей. Проведенная проверка следов преступления не выявила. На суде фантазер свою вину признал полностью.
Действия подсудимого квалифицированы как заведомо ложный донос о совершении преступления, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 10 тыс. руб.
По материалам  Партизанского городского суда

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.