Расправа на дороге

24.07.2013

Друзья погибшего мотоциклиста забили насмерть участника ДТП

В ночь с 15 на 16 июля на участке автодороги между селом Фроловка и хутором Орел Партизанского района произошло лобовое столкновение автомобиля “Тойота — Краун” и мотоциклом “Хонда XR-250”. Предварительно установлено, что столкновение произошло по вине мотоциклиста, который выехал на полосу встречного движения.

В результате ДТП погибли 25-летний водитель мотоцикла и его 17-летняя пассажирка.

После столкновения на место происшествия приехали друзья погибших, которые напали на водителя и одного из пассажиров автомобиля “Тойота — Краун”, являющегося сотрудником ДПС ОМВД по городу Партизанску, причинив им телесные повреждения.

Водитель от полученных травм скончался на месте, а пассажир был доставлен в приемный покой больницы № 1 города Партизанска. По фактам ДТП со смертельным исходом, а также по факту причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшему смерть, возбуждены уголовные дела.

Как сообщил руководитель следственного отдела СК РФ Геннадий Пикульский, при расследовании установлено, что телесные повреждения, повлекшие смерть водителя легкового автомобиля, причинил один из друзей погибшего мотоциклиста. В настоящее время личность его установлена, и он находится в розыске.

Остальные лица, участвовавшие в драке, после предварительного разбирательства находятся на свободе, до получения результатов судебно-медицинской экспертизы, которой будет установлена степень вреда здоровью, нанесенного данными лицами пассажиру легкового автомобиля.

17 июля 2013 года отделом дознания муниципального отдела МВД РФ по Партизанскому району возбуждено уголовное дело по факту причинения вреда здоровью средней тяжести пассажиру автомобиля “Тойота-Краун”. Наказание, предусмотренное за подобное преступление — до 3 лет лишения свободы.

18 июля 2013 года вышеназванное уголовное дело передано прокурором Партизанского района в Следственный отдел по городу Партизанску для соединения его с уголовным делом, возбужденным по факту тяжких телесных повреждений, повлекших смерть водителя этого же автомобиля. В тот же день указанные уголовные дела соединены в одно производство и при расследовании уголовного дела будет дана соответствующая правовая оценка в соответствии с Уголовным кодексом РФ.

Антон СУХАРЬ.
Фото предоставлено
Следственным отделом
по г. Партизанску

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.