АИЦ вернется в город

22.12.2021

Помещение АИЦ теперь стало больше и комфортнееВ Партизанской городской больнице №1 завершился ремонт помещений амбулаторно-инфекционного центра. Теперь, как и прежде, центр будет располагаться на первом этаже городской поликлиники по адресу: улица Ленинская, 30, в изолированном блоке, с отдельным входом.

Пока в учреждении шел ремонт в рамках краевой программы модернизации первичного звена учреждений здравоохранения, жители округа – все пациенты с симптомами простудных инфекционных заболеваний — были вынуждены ездить на прием в Углекаменск, в сельскую поликлинику.
Медики обещают, что АИЦ переедет на прежнее место в ближайшее время. В настоящее время в помещении центра идет подключение интернета, установка приборов для обеззараживания воздуха, сборка и установка мебели.
— Инфекционные кабинеты и ранее здесь располагались, только на более ограниченных площадях, что приводило к большому скоплению людей. В настоящее время мы расширили пространство, чтобы было удобно и пациентам ожидать прием у специалиста, и медикам трудиться на своих рабочих местах. Сделали хороший ремонт, полностью обновили мебель, подвели новые коммуникации, закупили необходимое оборудование для обеззараживания воздуха, для соблюдения санэпидрежима, — отметила главный врач больницы Елена Писарец.
Отметим, в отремонтированном помещении оборудованы три кабинета для приема пациентов врачами, процедурный кабинет, просторный холл ожидания с инфоматом для записи, кабинет функциональной диагностики, где больным сделают кардиограмму и спирографию.
В рамках той же программы модернизации, по словам Елены Писарец, в 2022 году в больнице отремонтируют рентгенологическое отделение, где будет установлен новый современный цифровой рентген-аппарат, который уже приобретен министерством здравоохранения Приморского края для нашего учреждения. Он, отмечают специалисты больницы, уже в пути.
На днях в городской больнице №1 произошло еще одно важное событие: здесь завершился ремонт клинико-диагностической лаборатории, где организованы современные рабочие места для сотрудников, установлено современное оборудование и новая мебель.
Именно здесь специалистами больницы ведутся исследования биологического материала. Сотрудники имеют соответствующие квалификационные категории, сертификаты специалистов, постоянно повышают свой профессиональный уровень, участвуя в обучающих программах НМО. От качественной работы специалистов, порой, зависит не только здоровье людей, но и чья-то жизнь.
В клинико-диагностической лаборатории функционируют семь кабинетов — гематологический, биохимический, общеклинический, иммунологический, бактериологический. Кроме того, здесь имеется кабинет микозов и цитологии, что позволяет своевременно выявить онкологию, а также ряд других болезней.
— Конечно, все эти кабинеты были и раньше, но располагались они не в одном месте, что во многом затрудняло работу лаборатории. В настоящее время они функционируют в одном помещении, что является большим плюсом в целом для больницы, — говорит главный врач больницы Елена Писарец.
Напомним, ремонт проводился в рамках региональной программы модернизации первичного звена. Реализация программы позволила пополнить материально-техническую базу больницы и повысить качество оказания медицинской помощи населению городского округа.

Пресс-служба
администрации ПГО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.